Лента новостей
Статья3 мая 2011, 01:00

Призвание - учитель

Т.С. Бесхлебная.
Т.С. Бесхлебная.

Недавно завершился конкурс по определению лучшего по профессии среди преподавателей специальных дисциплин в учреждениях начального и среднего профессионального образования Тамбова и Тамбовской области "Призвание".

Конкурс проводился управлением образования и науки Тамбовской области в целях выявления и поддержки творческих, ищущих новых подходов педагогов учреждений начального и среднего профессионального образования, а также формирования позитивного социального и профессионального имиджа преподавателей.
Среди 20 участников конкурса была и преподаватель специальных дисциплин Промышленно-технологического колледжа Т.С. Бесхлебная. В экспертную комиссию ею был представлен видеоролик профориентационной направленности по специальности "Технология продукции общественного питания". Логичность, целостность и оригинальность представления любимой профессии, отражающие личностные и профессиональные качества преподавателя, гармонирующие с профессиональным мастерством Тамары Семёновны, были признаны заслуживающими внимания. В результате мичуринский колледж оказался в числе 13 участников финальной части конкурса.
Все финалисты провели большую работу по презентации своей профессии, но соответствие современным тенденциям развития образования, новизна, педагогический опыт в сочетании с коммуникационными эффектами (приёмы привлечения внимания, грамотность речи, использование средств художественной выразительности) привели Тамару Семёновну к заслуженной победе.
Управлением образования и науки Тамбовской области за первое место в номинации "Телесюжет" Т.С. Бесхлебной было присуждено звание "Лучший преподаватель специальных дисциплин областного конкурса "Призвание". В торжественной обстановке диплом I степени и ценный подарок Тамаре Семёновне вручила начальник отдела начального и среднего профессионального образования И.Э. Файзулина. Поздравляем победителя!

Автор:Полина Светлова