Лента новостей
Статья30 сентября 2019, 13:33

Интересные уроки Натальи Борисовны

Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель… Адольф Дистервег

Наталья Борисовна Чусова со своими учениками
Наталья Борисовна Чусова со своими учениками

Многие люди говорят, что одним из самых ярких воспоминаний их детства и юности является школа. Школа – это интересные уроки, друзья на всю жизнь, сложные задания, веселые перемены и, конечно же, учителя. Хороший учитель может стать не только добрым наставником для своих учеников, но и настоящим другом, готовым разделить с ними их успехи и неудачи.

Замечательным примером такого педагога является талантливый учитель начальных классов Наталья Борисовна Чусова. Выпускница Мичуринской школы №18 имени Э.Д. Потапова, она снова вернулась в родные стены, но уже в качестве педагога. Наталья Борисовна посвятила делу образования и воспитания детей всю свою жизнь. В прошлом году она отметила 35-летний юбилей своей педагогической деятельности. Наталья Борисовна – опытный и мудрый учитель, настоящий профессионал, которого отмечают такие прекрасные качества как: любовь к детям, ум, душевная теплота, терпение и преданность любимому делу. На своих занятиях Наталья Борисовна стремится не просто объяснить детям новый материал, её задача – научить их учиться, с охотой впитывать знания, самостоятельно и без принуждения получать их из книг и из жизни. Разнообразные задания, творческие конкурсы, индивидуальный подход к детям, умение создать ситуацию успеха для каждого ребёнка, а также профессиональное мастерство делают уроки Натальи Борисовны интересными и запоминающимися. Не один год прошёл с того времени, когда Наталья Борисовна впервые распахнула двери класса для своих маленьких учеников. Не одно поколение детей повзрослело на её глазах, но до сих пор многие из них спешат вернуться в родной класс и получить слова поддержки, одобрения или бесценный совет от своего любимого учителя!

Автор:Родители ученика 2а класса школы № 18 Дмитрия Конобеева