Лента новостей
Статья8 января 2011, 00:00

Газ счёт любит

27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который создаёт правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.
В соответствии со ст. 13 указанного закона все потребители энергетических ресурсов обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учёта природного газа (счётчика газового). Работы по установке, замене, эксплуатации приборов учёта имеет право осуществлять организация, отвечающая требованиям, установленным законодательством РФ. Филиал "Мичуринскмежрайгаз" ОАО "Тамбовоблгаз" является единственной организацией в г. Мичуринске и Мичуринском районе, занимающейся эксплуатацией газового хозяйства и имеющей право осуществлять деятельность по установке (замене) счётчиков газа. Счётчики, установленные другими организациями, не будут опломбированы и приняты в эксплуатацию Мичуринским участком ООО "Газпром межрегион Тамбов".
Уважаемые абоненты! Обращаем ваше внимание, если вы не успеете установить или заменить счётчик газа до 1 января 2012 года, то согласно ст. 13 вышеуказанного закона вам будет необходимо обеспечить допуск работников газовой службы филиала "Мичуринскмежрайгаз" к месту установки счётчика и оплатить расходы на его установку. Если услуга по установке счётчика не будет оплачена, филиал будет вынужден в установленном порядке (через суд) взыскать с вас понесённые нами расходы, включая расходы, связанные с необходимостью принудительного взыскания.
Для установки газового счётчика необходимо следующее:
- сделать заявку на установку счётчика с указанием фамилии, имени, отчества и реквизитов документа, удостоверяющего личность заявителя (копия паспорта), предоставить копию документа, подтверждающего право собственности на объект, подлежащий оснащению счётчиком газа; адрес места жительства; номер телефона; номер договора на техническое обслуживание газового оборудования. В случае отсутствия договора его можно заключить в кабинете №4 филиала или в торговом центре (ул. Красная, 60, тел.: 4-10-45, 5-07-13);
- приобрести счётчик газа, клапан термозапорный (КТЗ), при необходимости гибкий шланг (подводка).
Напоминаем вам, уважаемые абоненты, что при появлении запаха газа необходимо вызвать аварийную бригаду по тел. 04.

Автор:Филиал