Статья4 декабря 2012, 01:00

Гиревики показали отличные результаты

Команда-победительница.

Гиревой спорт - динамично развивающийся вид тяжёлой атлетики, уходящий корнями в XIX век. Очень большой путь прошли упражнения с гирями, чтобы получить признание как массовый вид спорта. С тех пор растёт мастерство и общий уровень подготовки спортсменов, множится число участников соревнований.

Врамках XIX областных спортивных игр среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования в Тамбове прошло гиревое двоеборье. На нём встретились 11 команд.
Команда промышленно-технологического колледжа (директор Е.А. Бабайцева) под руководством опытного педагога - преподавателя физической культуры, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Т.В. Болдыревой заняла в общем зачёте III место, уступив соперникам из Тамбова и Моршанска. А в личном зачёте места распределились следующим образом: первым в весовой категории до 70 кг стал Виктор Подольский, II место в весовой категории до 75 кг занял Александр Подольский (студенты группы №5.2 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"). Баки Мустафаев (группа №2.2 "Автомеханик"), Вячеслав Терехов (группа №2 ТМ "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"), Руслан Алиев (группа №2 ПК "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"), Юрий Архангельский (гр. №2 ТГС "Монтаж и эксплуатация оборудования и системы газоснабжения") поднялись на пятую строчку турнирной таблицы в различных весовых категориях. Кроме того, Виктор Подольский показал результат третьего разряда в весовой категории 73 кг.
От всей души поздравляем ребят с отличными достижениями. Соревнования такого уровня дают возможность опытным участникам совершенствовать спортивное мастерство, новичкам - учиться у ведущих гиревиков области, и всем вместе, включая болельщиков, - получать мощный стимул для ведения здорового образа жизни.

Автор:Вячеслав Трофимов