Статья4 мая 2013, 01:00

Городской кросс учащейся молодёжи

В Коллекционном саду аграрного университета проведён городской кросс среди учащихся общеобразовательных школ и учебных заведений. В соревнованиях приняли участие 14 команд (10 школ и 4 учебных заведения). Общее количество участников 287. Девушки соревновались на дистанции 1000 метров, юноши – 2000 метров.
От забега к забегу результаты улучшались. Сильнейшим оказался третий забег, в котором две спортсменки установили рекорд трассы. Это Любовь Павленко (шк. №1) – 2 мин. 59,27 сек. и Алина Савинкова (шк. №7) – 2,59,60 сек. Обе впервые показали результат менее трёх минут, выполнив норматив первого спортивного разряда. Третье место заняла Валерия Макарова (лицей) – 3,09,36 сек.
Результаты, показанные студентками, оказались намного скромнее. У победительницы Ирины Манаенковой (МичГАУ) – 3,18,0 сек., у Анастасии Ветлужских (ЖДК) – 3,21,0 сек., у Олеси Плотниковой (МГПИ) – 3,23,0 сек.
У школьников победу одержал Алексей Олеев-Олькин (шк. №38) – 6,17,0 сек. Второе место занял Алексей Кузнецов (шк. №1) – 6,29,0 сек., третье – Денис Иванов (шк. №18) – 6,32,0 сек.
Ещё один рекорд трассы установил Андрей Дрогалев (МичГАУ) – 5,50,96 сек. Он улучшил своё достижение двухлетней давности (5,53,0 сек.). Призовые места заняли Сергей Потапов (МичГАУ) – 6,08,65 сек. и Дмитрий Горлов (МичГАУ) – 6,16,0 сек.
В командном зачёте призёрами стали школы №15, 1, 7, МичГАУ, ЖДК, МГПИ.
Победителей и призёров кросса медалями и грамотами соответствующих степеней наградил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Д.Ю. Косенков.
Большую благодарность заслужили преподаватели кафедры физвоспитания МичГАУ, которые чётко и слаженно провели эти соревнования.

Автор:Анатолий Краснянский