Лента новостей
Статья25 июня 2021, 11:22

Мы гордимся вами!

Второй год День медицинского работника проходит в особой атмосфере. Но, как в любое время испытаний, мы демонстрируем сплочённость коллектива, способного противостоять любым трудностям.

Владимир Зайцев (в центре) с врачами-педиатрами детского поликлинического отделения
Владимир Зайцев (в центре) с врачами-педиатрами детского поликлинического отделения
Борьба с новой коронавирусной инфекцией открыла в каждом из нас новые грани и способности. Мы привыкли работать и жить в новой реальности. Гордость за выбранную нами профессию подкрепилась уважением пациентов, которые, я думаю, чувствуют искренность нашего желания спасти и помочь, а также пониманием того, какое значение имеет медицина в жизни каждого человека.
Я искренне горжусь своими коллегами! Медицинские работники акушерского, гинекологического, анестезиолого-реанимационного, педиатрического отделений городской больницы № 2 в режиме 24/7 спасают сотни жизней. На детскую поликлинику легла огромная работа по ведению ковид-положительных больных на дому и контактных. У всех наших медиков в коллективе многолетний опыт, каждый пациент проходит через сердце и остаётся в нём. Наша работа сложна и ответственна, требует стремления к самосовершенствованию и освоению новых технологий, качеств, от которых зависит человеческая жизнь. Вы являетесь примером верности профессиональному, гражданскому, человеческому долгу.
Желаю, чтобы вы всегда оставались молоды душой, чтобы не покидал оптимизм, уверенность в завтрашнем дне, новых профессиональных достижений, всегда находиться в прекрасном состоянии здоровья и радостном расположении духа! Наслаждайтесь жизнью, ведь с опытом она становится ярче и прекрасней! Пусть жизнь будет долгой и насыщенной, и здоровье позволяет реализовать все задуманные планы! Пусть вас окружают счастье, добро и любовь!

Сегодня медицинский работник стал символом надежды, защиты, профессионализма, самоотверженности, милосердия и добра.

Автор:Владимир Зайцев