Лента новостей
Статья30 июля 2011, 01:00

Хоровод детских забав

Обеспечить ребёнку полезный и позитивный летний отдых - задача не из простых, особенно если мама и папа проводят большую часть времени на работе.

Для того, чтобы дети не скучали, побольше общались, играли и вместе с тем приобщались к печатному слову, сотрудники Центральной городской детской библиотеки день за днём проводили целую серию развлекательных и познавательных мероприятий, викторин и часов.
Одно из них под названием "Крестики-нолики" было посвящено лету, каникулам и окружающей нас природе. Ребята с удовольствием пели известные детские песни, танцевали, обыгрывали сценки, изображали различных сказочных персонажей. В завершение самые активные получили памятные подарки.
О вкладе великого русского поэта в отечественную литературу дети узнали на пушкинском часе "Бессмертный гений Пушкина", на котором были прочитаны его стихи. Слайд-викторина "Мультфильмов яркий хоровод" погрузила ребят в мир мультипликационных историй.
В ходе викторин и игровых программ дети отвечали на вопросы ведущих, разгадывали ребусы и загадки, связанные с литературой, участвовали в конкурсах рисунка.
Нашлись и развлечения для дошколят. Они смогли посмотреть настоящий кукольный спектакль в игровой комнате "Сказка".

Автор:Полина Светлова