Лента новостей
Статья11 декабря 2012, 01:00

Ивановские баталии

В Иваново проведено зональное первенство России по волейболу среди девушек 1998-1999 годов рождения. В соревнованиях участвовали семь команд из Воронежа, Липецка, Белгорода, Твери, Тулы, Иваново. Тамбовщину представляла команда, сформированная преимущественно из мичуринских волейболисток. В её состав входили Юлия Кувшинова, Наталья Игнатова, Анна Агаурова, Анастасия Харина, Светлана Чеканова, Валерия Клемешова (тренер Е.Н. Протасова) и Александра Исмагилова (тренер М.П. Чиркина).
Согласно положению о соревнованиях в полуфинал первенства России выходят пять команд, добившихся лучших результатов. Это определило острый накал борьбы.
В первых встречах наши волейболистки проиграли хозяйкам турнира и воронежским спортсменкам с одинаковым счётом 0:3. Затем одержали три победы подряд: над соперницами из Твери - 3:0, Белгорода - 3:1, Тулы - 3:2. В матче за третье-четвёртое места наша команда встретилась с командой Липецка. Все сеты проходили в равной борьбе. Лишь в пятой партии липчанки сумели переломить ход игры в свою пользу и выиграли со счетом 16:14. Таким образом, заняв четвёртое место, наша команда вышла в полуфинал первенства России, который стартует 5 января 2013 года в городе Шуе.

Автор:Константин Владимиров