Лента новостей
Статья7 ноября 2014, 23:00

Из Подмосковья - с медалями

Даниил Грибанов.
Даниил Грибанов.

Воспитанники военно-спортивного клуба «Дружина» побывали на двух открытых турнирах по смешанным единоборствам в городах Щёлково и Химки. В поединках с представителями Москвы, Подмосковья, Курска, Липецка, Рязани, Тулы наши спортсмены заняли два третьих места.

Первокурсник промышленно-технологического колледжа Даниил Грибанов три года занимается в клубе «Дружина». Соревнования в Щёлково – третье по счёту выступление спортсмена. Соперниками Даниила были борцы из Курска и Москвы. До этого юноше не удавалось подняться на пьедестал почёта, и вот – первая победа. Молодой человек всерьёз увлекается спортом и, помимо боевых искусств, начал заниматься в колледже гиревым спортом.
Второй призёр – одиннадцатилетний ученик девятой школы Артём Каморников оказался самым молодым и самым лёгким участником Химкинского турнира. При весе 24 килограмма он провёл три боя с противником в весовой категории до 30 килограммов и продемонстрировал недюжинные смелость, выносливость, техническую выучку. Первые в жизни спортсмена соревнования оказались весьма результативными. К этой победе Артём шёл три года. В поездке его морально поддерживал отец.
На прошлой неделе девять «дружинников» в возрасте от 13 до 17 лет побывали на слёте кадетских клубов «Воин-защитник-2014» в столице Белоруссии - Минске. Ребята впервые оказались на таком масштабном мероприятии, где они прошли серьёзную физподготовку с марш-броском и военной эстафетой. Кроме учебной, их ждала интересная экскурсионная программа. На всё время слёта мальчишек разместили в воинской части.

Автор:Ирина Васильева.