Лента новостей
Статья21 мая 2011, 01:00

К сдаче ЕГЭ готовы?

27 мая выпускники области начнут сдавать ЕГЭ, они будут экзаменоваться по информатике, биологии и литературе.
Как сообщает региональное управление образования и науки, в этом году в ЕГЭ участвуют 145 общеобразовательных учреждений из 30 муниципальных образований Тамбовской области. Общее количество выпускников – 3743 человека.
Для сдачи экзамена будут оборудованы 23 пункта. Примечательно, что в 2010 году их было 53. Такое сокращение объясняется тем, что в нынешнем году число зарегистрированных выпускников 11 классов – участников ЕГЭ - по сравнению с прошлым годом сократилось почти в два раза. А вот предметы для сдачи ребята выбирают вcё те же. Помимо двух обязательных – русского языка и математики, популярностью по-прежнему пользуется экзамен по обществознанию. Его в этом году собираются сдавать 2099 выпускников. 930 ребят пройдут тестирование по физике. ЕГЭ по биологии сдадут 888 старшеклассников, по истории – 854. Самыми маловостребованными являются немецкий и французский языки. Итоговое испытание по ним пройдут 17 и 9 человек соответственно.
Досрочно на территории области выпускники ЕГЭ не сдавали. Однако ребята и педагоги активно готовились к финальным испытаниям, специалисты Центра экспертизы образовательной деятельности проводили тренинговые тестирования.
Сейчас подготовка к проведению единого государственного экзамена в области вышла на финишную прямую. Для тех, у кого возникают вопросы по его организации и сдаче, работают телефоны «горячей линии»: 72-95-59, 72-47-41, 47-02-46. Информация о нормативной базе и процедуре проведения ЕГЭ размещена в сети Интернет. Её можно найти на официальном сайте управления образования и науки Тамбовской области (http://obraz.tambov.gov.ru).

Автор:Екатерина Заева