Статья24 марта 2012, 01:00

Команда ДЮСШ - чемпион города

В течение месяца федерация шахмат проводила командный чемпионат города. В соревнованиях участвовали пять команд. Игры проходили по круговой системе. В составе каждой команды выступали четверо мужчин и одна женщина. Сильнейшие по составу команды ДЮСШ и завода "Прогресс-I" попеременно лидировали по ходу чемпионата. В четвёртом туре они играли между собой. Матч проходил с переменным успехом и завершился ничейным результатом - 2 1/2:2 1/2.
После четвёртого тура команда ДЮСШ завершила турнир, набрав 7 оков. В последнем пятом туре судьба призовых мест решалась во встрече команд завода "Прогресс-I" и Мичуринского района. Победили заводчане со счётом 3:2. Таким образом, у команд ДЮСШ и завода "Прогресс-I" оказалось по 7 очков. Дополнительные показатели вывели на первое место команду ДЮСШ. На третьем месте команда Мичуринского района, набравшая 4 очка.
Интересно проходили поединки и на досках. На первой доске первое место занял тренер команды ДЮСШ кмс Владимир Ларин - 3 очка из 4. На второй доске отличился кмс Иван Гуров - 4 очка из 4. На третьей доске лидировал перворазрядник, экс-чемпион города 1996 года Владимир Матушкин (завод "Прогресс-I") с 2 1/2 очками. На четвёртой доске первое место занял перворазрядник Юрий Горбунов (Мичуринский район) - 2 очка из 2. На женской доске вне конкуренции была Оля Блинцова, 4 очка из 4, игравшая за команду ДЮСШ.
Команды-призёры и шахматисты, занявшие первые места на досках, награждены дипломами отдела физкультуры и спорта.

Автор:Сергей Розов