Лента новостей
Статья18 марта 2016, 23:29

"Комфорт" для собственников

На обслуживании общества с ограниченной ответственностью «Комфорт» находится 100 многоквартирных домов. Коллектив этого предприятия жилищно-коммунальной сферы из 50 человек старается, чтобы проживающие в них граждане, собственники жилья не испытывали неудобств, чтобы в их квартирах было тепло, светло и сухо.

"Комфорт" для собственников

Большинство из этих домов находится в центральной части города, четыре - в районе ЦГЛ и один - в северо-западном районе Мичуринска. Директор управляющей компании Александр Иванович Смагин отметил, что работа коммунальщиков строится на основании договора управления. Она заключается преимущественно в выполнении текущего ремонта инженерных сетей: электрических, водопроводных, канализационных, отопительных, а также мест общего пользования, к которым относятся крыши, подвалы, коридоры.
Ремонтные работы выполняются, как правило, по заявкам граждан. Кроме того, весной и осенью специалисты проводят профилактические осмотры домов с целью выявления неполадок. Александр Иванович также сообщил, что завершающийся отопительный сезон пока проходит без аварий, но не обошлось без незначительных неполадок, которые были оперативно устранены.Быстрому реагированию на возникающие нежелательные ситуации способствует работа круглосуточной аварийно-диспетчерской службы. Нужных специалистов можно вызвать в любое время по телефону 5-41-45. Сообщения принимают Вера Балакирева, Ольга Ильина и Анжела Манаенкова. Для ликвидации аварийных ситуаций у предприятия имеется всё необходимое. Это и транспорт, и материалы, и оборудование, а главное, люди. Здесь работают настоящие профессионалы - слесари Виктор Клещенко, Валерий Гугняев, Александр Фалалеев, электрики Сергей Хабаров и Николай Сергеев, плотник Владимир Носов, мастера Татьяна Кармацких и Антонина Никифорова.
А.И. Смагин обратил особое внимание на кровли. Уже этой весной, по предварительным расчётам, предстоит выполнить ремонт этой важнейшей составляющей на 20 домах. Не исключено, что из-за сложного характера погоды прошедшей зимой и в наступившую весну количество домов, нуждающихся в ремонте кровли, возрастёт. Александр Иванович также предупреждает собственников о недопустимости хождения по крышам, приводящего к нарушению их целостности.
Следует напомнить, что из-за часто чередовавшихся зимой морозов и оттепелей дворовые территории покрывались льдом, что создавало большие неудобства для пешеходов. Эту проблему «Комфорт» не оставил без внимания. Дворы посыпали песком.
Трудно переоценить роль дворников в благоустройстве дворовых территорий. Этим занимаются 15 сотрудниц. Наилучших показателей в работе добиваются Наталья Волкова, Светлана Гугняева, Галина Щербакова. Остаётся поздравить коллектив предприятия с профессиональным праздником, пожелать всем крепкого здоровья и трудовых успехов на благо собственников жилья.

Автор:Константин Владимиров. Фото автора.