Лента новостей
Статья22 января 2011, 00:00

Конкурс юнармейцев

Недавно в здании школы №18 было проведено первенство города по военно-прикладным видам спорта, организованное администрацией города вместе с ветеранскими и общественными организациями, а также военно-спортивным центром “Патриот”. Посвящалось оно Сталинградской битве.

На торжественном построении участников соревнований приветствовали ветераны Великой Отечественной войны В.П. Сухарева, которая принимала участие в Сталинградском сражении, Т.П. Назарова, П.С. Рубцов, С.Н. Касатов.
В первенстве приняли участие около 40 школьников. В первый день ребята показывали свои умения в строевой подготовке и стрельбе из винтовки в положении стоя. В этот же день участники соревнований посмотрели художественный фильм о Сталинградской битве, а ребята из городской парашютной секции имени А. Мазурова провели занятия по парашютной подготовке.
Второй день начался с состязаний по силовой подготовке. Трём юношам от каждой команды предстояло выполнить подтягивание, а девушкам - наибольшее количество упражнений за условленный промежуток времени.
Следующим этапом первенства стала парашютная подготовка, включающая теоретическую и практическую часть. Конкурсанты рассказывали о парашютном спорте, истории парашютизма, устройстве парашюта и демонстрировали навыки по экстремальной сборке парашюта и надеванию его на время.
Первое место завоевала команда школы №18 (директор Р.В. Шиленков, руководитель команды В.Н. Зацепин), второе место у воспитанников школы №9 (исполняющий обязанности директора Т.В. Шишкина, руководитель команды А.А. Попов), третье место заняла команда школы №15 (директор И.Ю. Канарский, руководитель команды М.Н. Бакулин).
Команды-победительницы были награждены призами управления народного образования администрации города.

Автор:Владимир Ступаков