Лента новостей
Статья13 февраля 2015, 23:00

"Контрасты" - в энциклопедии талантов

В минувшем году «Мичуринская правда» сообщала о том, что планируется выход в свет третьего тома энциклопедии творческих коллективов «Богатство России», которая издаётся Фондом поддержки и развития детского творчества «Возрождение» и Фондом поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество».

Недавно этот сборник был издан. Одна из его статей посвящена мичуринскому коллективу - танцевальному проекту «Контрасты» (руководитель О.В. Сапанюк). Предложение создать свою страницу в глянцевом справочнике Оксана Владимировна получила в Москве во время участия в Седьмом Всероссийском конкурсе-фестивале творческих коллективов «Сердце России». Прозвучало оно не случайно, ведь наш коллектив и его солисты уже успели громко заявить о себе на многочисленных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.
В глянцевом издании рассказывается о 153-х талантливых и самобытных коллективах из разных уголков страны. Среди них ансамбли современной этнической музыки, коллективы народного танца, школы искусств, оркестры народных инструментов, фольклорные ансамбли ложкарей.
В ярко иллюстрированных статьях представлена информация об ансамбле, его достижениях и победах, а также контактные данные. Таким образом, содержание сборника полностью соответствует его девизу: «Россия должна знать, ценить, любить, уважать и всегда помнить своих творческих героев».
Для тех, кто пожелает подробнее узнать о достижениях мичуринских танцоров, а также познакомиться с новым глянцевым изданием, в фойе центра детского творчества размещён красочный стенд, посвящённый хореографическому коллективу.

Автор:Полина Светлова