Лента новостей
Статья31 декабря 2011, 01:00

Космическая победа

Так заведено у русского народа, что в ночь на 31 декабря мы вспоминаем год уходящий, плохое загадываем оставить в прошлом, а всё хорошее, что с нами произошло, желаем забрать и приумножить в наступающем. Для 17-летней школьницы Анечки Кострикиной 2011-й выдался удачным и очень плодотворным. В этом году она стала призёром Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества "Дети и книги". В номинации "Юные художники" Анна заняла почётное третье место.

Одарённая девушка была приглашена во Всероссийский центр "Орлёнок", где приняла самое деятельное участие во всех событиях, праздниках, конкурсах профессиональной творческой смены. А в конце декабря Аня побывала в областной администрации, где за своё успешное участие во Всероссийском конкурсе получила учреждённую Президентом РФ премию по поддержке талантливой молодёжи, которую вручил ей губернатор Тамбовской области Олег Иванович Бетин.
На этом радостные события для Анны не закончились. Буквально в день празднования юбилея детской художественной школы им. А.М. Герасимова, словно ещё один подарок, в учреждение дополнительного образования пришло приятное известие. Во Всероссийском конкурсе художественного творчества "Космос глазами молодёжи", посвящённом 50-летию полёта Ю.А. Гагарина, первое место заняла Анна Кострикина. Победу школьнице принесли две отправленные ею на рассмотрение жюри работы: "Юрий Алексеевич Гагарин с семьёй у памятника Покорителям космоса на ВДНХ в Москве" и "Возвращение на землю". Ещё одной призёршей этого же конкурса стала также ученица Мичуринской детской художественной школы Валентина Суняйкина. За свою творческую работу "Проверка перед полётом" она была удостоена почётного третьего места. Для Вали войти в тройку призёров на испытании такого высокого уровня большое достижение. Как рассказала нам педагог дополнительного образования детской художественной школы Елена Анатольевна Гаврилова, шестнадцатилетняя девушка учится в их школе в четвёртом классе и у неё есть все возможности для развития своего таланта.
Менее чем за неделю до наступления Нового года Аня и Валя вместе со своим педагогом Е.А. Гавриловой побывали в Звёздном городке Московской области, где в Научно-исследовательском центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина прошла торжественная церемония награждения победителей.
От всей души поздравляем увлечённых живописью юных землячек и желаем им новых успехов и никогда не расставаться с творчеством!

Автор:Юлия Голышкина