Лента новостей
Статья28 августа 2012, 01:00

"Красный, жёлтый, зелёный"

Прямо на сцене летней эстрады городского парка культуры засветился поочерёдно красным, жёлтым и зелёным цветами светофор, а на дощатом полу распласталась полосатая зебра. Яркие декорации всем своим видомсообщали о приближении детского праздника, посвящённого соблюдению правил дорожного движения.

Организованный отделом ГИБДД УВД по городу Мичуринску конкурс "Красный, жёлтый, зеленый" собирает детей-дошкольников в городском саду уже седьмой год подряд. Каждый раз сотрудники художественного отдела парка творчески подходят к проведению весёлого и познавательного события. Вот и на этот раз они устроили для ребят интерактивное театрализованное представление, в котором рассудительная кошка и пострадавший в ДТП лягушонок воспитывали шалунью лисичку, учили правилам дорожного движения, тому, как надо ориентироваться в сложной дорожной ситуации. Воспитанники прогимназии "Сказка" и детского сада №5 ("Алёнушка") охотно включались в предложенные им игры: отгадывали загадки, бегали в цепочке паровозиков, катали игрушечные грузовики, выдували символизирующие мытьё машин на автомойке мыльные пузыри, выполняли другие интересные задания.
В заключение праздника его маленькие участники пустились в пляс. После чего инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Мичуринску Н.В. Кононова вручила детям книжки со сказками, любезно предоставленные спонсором программы директором ООО "Электроторг-проект-монтаж" С.Г. Пальчиком.

Автор:Юлия Дымка