Лента новостей
Статья10 декабря 2009, 00:00

Лауреаты «Волжских созвездий»

Танцевальный коллектив «Контрасты» - лауреаты «Волжских созвездий»
Танцевальный коллектив «Контрасты» - лауреаты «Волжских созвездий»

Очередной весомой наградой пополнилась копилка танцевального проекта "Контрасты" (руководитель - Оксана Сапанюк). Летом этого года на фестивале в Сочи коллектив получил специальный приз - пять путёвок на Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Волжские созвездия", проходивший в начале ноября в Самаре.
Фестиваль собрал коллективы со всех уголков России - Вологды, Санкт-Петербурга, Иванова, Пятигорска, Кемерова, Уфы, Новокуйбышевска и других городов. Жюри высоко оценило композицию "На краю", благодаря которой "Контрасты" стали лауреатами I степени в своей номинации. Для заключительного гала-концерта из множества номеров были отобраны восемь лучших, среди них и выступление мичуринских танцоров. Кроме того, ребят наградили специальным дипломом, предоставляющим своему обладателю пять бесплатных путёвок на конкурс "Морской бриз" (г. Сочи) в следующем году.
Незабываемые впечатления получили мичуринцы от проведённого мастер-класса, посещения аква-парка да и просто от проживания в комфортабельном пятизвёздочном отеле. Однако заслуженная высокая награда не повод расслабляться, впереди у танцевального коллектива много работы, ведь новый конкурс не за горами.


Автор:Полина Светлова