Лента новостей
Статья2 августа 2012, 01:00

Лучшие учителя области

Нет в школьной программе предметов главных и второстепенных, доказали учителя, победившие в профессиональном конкурсе, проходившем по линии национального проекта "Образование".
В числе восьми тамбовских педагогов, удостоенных грантов в размере 200 тысяч рублей, трое из Мичуринска. Победителями конкурса стали учитель изобразительного искусства и черчения школы №1 Оксана Мокроусова, преподаватель-организатор ОБЖ школы №9 Арсений Попов и учитель начальных классов гимназии Ольга Сушкова.
Сначала региональная комиссия из представителей десяти общественных организаций (областного Совета ректоров, областного родительского Совета, Тамбовского отделения Союза журналистов России, регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз социальных педагогов и социальных работников", Общественной палаты Тамбовской области и других) выбрала 43 кандидата на участие в конкурсе. Затем по итогам общественной экспертизы члены комиссии составили рейтинг. Выбирать лучших из лучших оказалось непросто. Если бы не квота Министерства образования и науки, наградить можно было бы всех. Теперь важно не просто сохранить, но и размножить передовой опыт. С этой целью планируется организовать стажёрские площадки по обмену передовыми педагогическими разработками.

Автор:Ирина Борисова