Лента новостей
Статья28 сентября 2010, 01:00

Лучший по профессии

Третий раз подряд на базе учхоза-племзавода "Комсомолец" проводится Всероссийскийконкурс аграрных вузов "Лучший по профессии". Его организация стала возможной благодаря усилиям Мичуринского государственного аграрного университета и при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

В этом году география участников расширилась. В Мичуринск приехали студенты из Якутии, Самары, Воронежа, Перми для того, чтобы посоревноваться в прививке, посадке деревьев, формировании кроны. Работу конкурсантов оценивало жюри, в которое вошли ведущие преподаватели аграрных вузов страны.
Плохие погодные условия пытались помешать проведению конкурса. Однако в напряжённой борьбе "Лучшим по посадке деревьев" стал Д. Востриков (МичГАУ). А. Миляев, также представитель агроуниверситета, был назван "Лучшим по прививке". В третьей номинации - "Лучший по формированию кроны"- победила О. Мельникова (Саратовский государственный аграрный университет). В общекомандном зачёте победа досталась ребятам из Мичуринского аграрного университета.

Автор:Павел Хотунцев