Лента новостей
Статья15 сентября 2011, 01:00

Любовь к жизни

Л.Д. Лепихова
Л.Д. Лепихова

Лепихова Любовь Дмитриевна родилась 14 сентября 1956 года в с. Устье Мичуринского района. В трёхлетнем возрасте переехала с родителями на постоянное жительство в Мичуринск.
В семье Любочка была "последышем" - третьим ребёнком, росла очень энергичной, постоянно помогала родителям по хозяйству, с малолетства любила стирать, убираться дома, рано научилась варить, печь блинчики, блины. Её энергии ещё тогда можно было по-доброму завидовать: крутилась, как юла, не могла ни минуты посидеть спокойно, не успевала одно дело закончить, как приставала к родителям с вопросом: "Что мне ещё сделать?".
Люба училась в школе №18. Её в числе первых приняли в пионеры, а позже - в комсомол. Она активно участвовала в школьной жизни, занималась танцами, пением, ей доверяли работу в школьной библиотеке. Люба не уступала мальчишкам в спорте, а порой даже превосходила их в некоторых видах - занимала призовые места в спринте на 100 м, в эстафете по 1000 м, в прыжках. Трудно было представить КВН и другие школьные мероприятия без её участия.
Люба мечтала стать врачом, но по семейным обстоятельствам не смогла оставить родителей одних и уехать учиться в другой город, поэтому после окончания школы поступила в Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина, который успешно окончила по специальности "экономист по бухгалтерскому учёту".
Всю свою сознательную жизнь Л.Д. Лепихова посвятила жилищно-коммунальной сфере, где трудится более 28 лет. В должности главного бухгалтера работала в Мичуринском городском жилищном хозяйстве с 1983 по 2006 год, в настоящее время - главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью "Еврогазсервис", компании по оказанию жилищно-коммунальных услуг населению и прочим потребителям Мичуринского района.
Большое внимание в работе Любови Дмитриевны уделяется мерам, направленным на соблюдение платёжной дисциплины. Она считает, что самое главное - выплатить в срок заработную плату сотрудникам и рассчитаться по налогам, тогда, действительно, можно спать спокойно.
Она с удовольствием передаёт опыт молодёжи. Её ученики - главный бухгалтер МУП “МККУ” (Водоканал) О.А. Летуновская, главный бухгалтер ООО "Техтранс-М" Н.Н. Туровская, главный бухгалтер ООО "Отделочник" Л.В. Анциферова. Ученики работают бухгалтерами на предприятиях города, в налоговых органах. Не каждый главный бухгалтер берёт на практику студентов, ведь с ними, что называется, хлопот полон рот, но Любовь Дмитриевна всегда охотно соглашается взять шефство над практикантом и пытается привить ему все лучшие человеческие качества бухгалтерского работника. При её участии студентами МичГАУ были написаны два дипломных проекта: инвестиционный - "Реорганизация МУП "ЖЭРТ" для управляющей компании и бизнес-план "ТСЖ "Свой дом".
Л.Д. Лепихова постоянно повышает свой профессиональный уровень. Она занимается подготовкой кадров для жилищно-коммунального хозяйства. Совмещает свою работу с работой в МичГАУ в должности старшего преподавателя с 2006 года, в настоящее время готовит тематический план курса по грамотному управлению в сфере ЖКХ, оказанию методической, юридической помощи в реализации жилищного законодательства, эффективного управления жилым домом, реконструкции и модернизации инженерной инфраструктуры, повышении энергетической эффективности.
В свободное от работы время Любовь Дмитриевна с удовольствием занимается своим подсобным хозяйством, свой "домик в деревне" она превратила в настоящий дом отдыха для многочисленных друзей. Чистота и порядок везде - и дома, и на грядках, и на живописных клумбах. Есть и живность. Помогают ей вести это непростое хозяйство дети и внуки, которых у неё трое. Старший внук, Александр - победитель детского конкурса рисунка, объявленного Федеральным космическим агентством, внучка Настя - неоднократный победитель в танцевальных конкурсах от Тамбовского коллектива "Цветы радуги", проходивших в Воронеже, Тамбове, Мичуринске. Внучка Соня - победитель в конкурсе "Маленькая Принцесса" в номинации "Мисс Очарование" в 2009 году, призёр (2 место) в соревнованиях по танцам в Тамбове, увлечена волейболом.
Бабушке есть чем гордиться, а внукам есть с кого брать пример.
Все дела и помыслы Любови Дмитриевны направлены на сохранение и приумножение лучших идеалов общества. Мы поздравляем Любовь Дмитриевну с юбилеем! Дай Бог ей здоровья, всего доброго, благополучия, удач, успехов и трудиться на благо людей, чтобы их жизнь тоже становилась лучше и светлее!

Автор:Владимир Гундаров