Статья22 декабря 2014, 23:00

Мемориал В.Р. Черняка

В Котовске проведён второй мемориал, посвящённый основателю местной легкоатлетической школы В.Р. Черняку. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты 1998 года рождения и моложе из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Умёта, Мучкапа и Котовска. Программа соревнований включала забеги на 150, 300, 600 и 1000 метров. Первыми в борьбу на 150-метровой дистанции вступили девушки. Второе место здесь заняла мичуринская спортсменка ученица восьмого класса школы №1 Светлана Розова. У юношей на этой дистанции победу праздновал Владислав Булыгин (школа №1). Его результат – 19,15 сек. На третьем месте Никита Мацнев (школа №15). На дистанции 1000 метров третий результат показала Юля Галинович (школа №1). А Владимир Бурцев (школа №15) не оставил соперникам шансов на победу. Вторым был Матвей Овсиенко, уступивший своему товарищу по команде 10,47 сек. В беге на 600 метров лидировала Екатерина Жёлтикова, однако она не завершила дистанцию и не заняла призовое место, на которое рассчитывала. Лучшее время на этой дистанции показал Алексей Туровский – 1,35,9 сек. На третьем месте Андрей Макаров. Оба спортсмена – ученики десятого класса Заворонежской школы. Светлана Розова и Владислав Булыгин вновь отличились в беге на 300 метров. Светлана была второй, а Владислав первым. Никита Мацнев замкнул тройку призёров. Отличившиеся награждены грамотами, медалями и призами. Спортсменов подготовила тренер ДЮСШ О.В. Миляева.

Автор:Анатолий Краснянский