Лента новостей
Статья16 июля 2013, 01:00

Мичуринцы увидят "Дикаря"

В Мичуринском драматическом театре прошла сдача спектакля по пьесе испанского драматурга Алехандро Кассона «Дикарь». Приглашённый из города Вышний Волочок режиссёр Владимир Коломак вместе с нашей творческой труппой в течение пяти недель активно работал над постановкой. И вот уже готово эмоциональное, вызывающее гамму чувств, со сменяющими друг друга смехом и слезами действо.

В богатом имении в горах события разворачиваются бурно. Две почтенного возраста тётушки-девицы решили вплотную взяться за воспитание племянника и пригласили для этих целей в свой дом молодую учительницу Маргариту. И всё бы ничего, если бы не возраст ребёнка. Воспитуемому исполнилось аж 24 года. Великовозрастный ученик не умеет писать, читать, не знаком с манерами поведения и, главное, никогда не видел молодых красивых женщин. В четырёхлетнем возрасте Пабло увёз подальше от испорченной цивилизации его отец. Молодой человек не посещал школ, но в совершенстве постиг мир природы, узнал, что такое жизнь и смерть, а с приездом ворвавшейся в его судьбу Марго познал значение и ещё одного слова – любовь. Чем закончилась эта необыкновенная история, в которой нашлось место светлым чувствам, сердечности и коварным замыслам, обману и лицемерию, мичуринцы смогут узнать только в конце сентября на открытии театрального сезона.
В новом сезоне зрителей также ожидают готовящиеся постановки: на большой сцене гусарская баллада «Давным-давно», на малой - «Нюрка Чапай» и многое другое.

Автор:Юлия Голышкина