Лента новостей
Статья17 октября 2013, 01:00

Мичуринских балерин ждут в Москве

Три десятка воспитанников Мичуринской детской хореографической школы в конце октября покажут своё искусство на сцене столичного Концертного зала имени П.И. Чайковского в сольной программе «Танцующий мир детства».

Целую сотню костюмов везут в Москву хрупкие балерины. В первом отделении зрители увидят одноактный балет на музыку Вивальди, Чайковского, Пьяццоллы, Шварца под названием «Мир детства». Второе отделение составит «Танцевальный листопад» - хореографические зарисовки с использованием произведений композиторов-классиков, народных и современных мелодий. Сразу две «Росинки» – народный коллектив - ансамбль классического танца из Мичуринска под руководством заслуженного работника культуры России Л. Бендерской и образцовый коллектив современного классического танца из Санкт-Петербурга сестёр Екатерины и Анастасии Бендерских примут участие в концерте.
Конечно, ребята волнуются перед выступлением, хотя им и раньше приходилось выходить на подмостки таких прославленных учреждений, как Колонный зал Дома союзов и Центральный дом актёра. В числе зрителей предстоящего концерта обещают быть выпускники хореографической школы разных лет, а ныне - преподаватели-хореографы высших и средних учебных заведений Москвы со своими учениками.
Юбилейный год стал для учащихся хореографической школы поистине триумфальным. В сентябре они в составе высокопрофессиональной творческой бригады выезжали на Дни культуры Тамбовской области в Санкт-Петербурге. Зрители северной столицы по достоинству оценили блестящий дивертисмент мичуринских балерин. Остаётся только догадываться, что ждёт юные дарования в будущем.

Автор:Ирина Васильева