Лента новостей
Статья10 сентября 2009, 01:00

Молодёжь поможет собрать урожай

На площади имени И.В. Мичурина состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке на сельскохозяйственные работы студотрядов высших и средних специальных учебных заведений Тамбовской области. Инициатор и организатор митинга - управление сельского хозяйства Тамбовской области.


В торжестве приняли участие начальник управления сельского хозяйства С.Н. Воропаев, глава администрации Мичуринского района С.В. Щукин, ректор Мичуринского государственного аграрного университета А.В. Никитин, президент МичГАУ А.И. Завражнов, депутат Тамбовской областной Думы, ректор Мичуринского государственного педагогического института В.Н. Яценко.


В этом году в составе сельскохозяйственных студотрядов будут трудиться более 600 студентов из МичГАУ, МГПИ, Мичуринского колледжа пищевой промышленности, Тамбовского строительного колледжа, Тамбовского и Мичуринского аграрных колледжей, Тамбовского промышленно-технологического колледжа и Жердевского колледжа сахарной промышленности.


Командирам студотрядов вручили путёвки на выполнение сельскохозяйственных работ в учхозах МичГАУ "Роща" и "Комсомолец", обществе с ограниченной ответственностью "Снежеток", группе компаний "Росконцентрат-трейд", у индивидуального предпринимателя, главы крестьянско-фермерского хозяйства А.В. Каширина.


Один из студотрядов Мичуринского агроуниверситета, состоящий из 16 студентов, выедет в Саксонию для работы в фермерских хозяйствах Германии по программе Союза "Сельское хозяйство и экологическое равновесие с Восточной Европой".



Автор:Дмитрий Галкин