Лента новостей
Статья13 марта 2012, 01:00

Молодо не зелено

С.Ю. Фурсова. Сюжеты Ветхового завета
С.Ю. Фурсова. Сюжеты Ветхового завета

В Музее-усадьбе А.М. Герасимова - очередное культурное событие. Представители интеллигенции города, художники, артисты, педагоги, собрались на открытие выставки работ выпускников художественно-графического факультета Липецкого государственного педагогического университета.

Перед глазами собравшихся - около 80 картин, выполненных в различных жанрах: натюрморты, пейзажи, портреты. Всеобщий интерес вызвали красочные батики, декоративные панно, взгляды подолгу останавливались также на написанных углем в стиле графики портретах. Среди экспонатов выставки достойное место заняли предметы прикладного искусства: изделия из керамики, кости, металла. Как отметила директор музея Т.И. Воронова, все экспонируемые в выставочном зале работы выполнены на высокопрофессиональном уровне, завораживают игрой цветов и света. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры изобразительного искусства Липецкого пединститута, член Союза художников России Т.И. Бербаш призналась в самых трепетных и нежных чувствах, которые она испытывает к Мичуринску, каждый раз с радостью посещая его и всегда любуясь архитектурой зданий, уютными улочками. Татьяна Ивановна также рассказала об учебном заведении, которое вместе с приехавшими в этот день студентами представляла.
Все посетители, пришедшие полюбоваться многочисленными произведениями молодых талантливых художников, не скупились на слова, давая самые высокие оценки представленным на суд всех ценителей изобразительного искусства в Музее-усадьбе работам.

Автор:Юлия Голышкина