Лента новостей
Статья18 февраля 2014, 01:00

Мозаику танца в Тамбове выложат мичуринские коллективы

Воспитанницы средней группы ансамбля «Орион». Фото Вадима Измайлова.
Воспитанницы средней группы ансамбля «Орион». Фото Вадима Измайлова.

«Орион» или «Контрасты», «Банзай», «Экспромт» или «Аида», а может быть, «Звёздочка» либо «Импульс»? Какой из танцевальных коллективов города окажется самым-самым и завоюет право представлять Мичуринск на региональном конкурсе хореографических коллективов «Танцевальная мозаика», выясняли в Доме культуры «Авангард». Здесь проходил муниципальный этап танцевального состязания.

Борьба оказалась нешуточной. На сцене лихо отплясывали танцоры в костюмах гонщиков, футболистов, школьниц, весёлых пингвинов, очаровательных кокеток… Ноги сидящих в зале зрителей отстукивали ритмы в унисон с задорно танцующими «Московскую кадриль» девчатами из коллектива «Импульс» средней школы №9, с энергичными членами ансамбля «Аида» из средней школы №18, с ребятами из «Банзая», исполнившими композицию «На бегу», и многими другими. И очень хотелось попить чайку с озорными человечками из танцевального проекта «Контрасты», побывать на удивительном школьном испытании, устроенном ансамблем эстрадного танца «Орион» (композиция «Тихо идут экзамены», и вновь вместе с этим же коллективом окунуться в атмосферу волшебного праздника (композиция «Здравствуй, Рождество»), а также решать математические примеры с умницами из коллектива «Звёздочка» Мичуринского лицея.
Однако настало время подсчитывать поставленные за хореографическое мастерство, оригинальность, отточенность движений баллы. Члены жюри: старший методист учебно-методического и информационного центра Н.А. Летуновская, педагог Мичуринской детской хореографической школы И.Л. Невских, педагог дополнительного образования Мичуринского железнодорожного колледжа О.В. Кириллова после долгих совещаний вынесли свой вердикт. Первые места получили образцовый коллектив ансамбль современного танца «Экспромт» детской школы искусств, ансамбль эстрадного танца «Орион», театр танца «Банзай» и танцевальный проект «Контрасты» центра детского творчества. Все эти коллективы, а также занявшие почётные вторые места ансамбли спортивного танца «Аида» школы №18, танцевальной студии «Звёздочка» Мичуринского лицея продолжат конкурсную борьбу в различных номинациях и возрастных категориях на региональном этапе конкурса «Танцевальная мозаика».

Автор:Юлия Варсонофьева