Статья22 июня 2013, 01:00

На старте - юные

В Тамбове проведено личное первенство области по лёгкой атлетике среди учащихся ДЮСШ младшей возрастной группы 2000 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие десять команд из различных городов области, объединивших 191 спортсмена. В составе команды нашего города выступали учащиеся школ №1, 2, 9, 15 и 38 (всего 21 человек).
В программу соревнований входили бег на 60 м с барьерами, на 100, 200, 400 и 800 метров, прыжки в длину с разбега, эстафета 4 км 100 м. С большим энтузиазмом выступали наши юные спортсмены, завоевав девять первых, два вторых, четыре третьих места.
Соревнования по традиции открыли барьеристы, и первой чемпионкой стала Катя Тимкина (шк. №1) с результатом 11,31 сек. На этой же дистанции Егор Тарабукин (шк. №1) занял третье место – 12,40 сек. В беге на 100 м чемпионское звание завоевали Света Розова (шк. №1) – 13,51 сек. и Кирилл Стрельников (шк. №38) – 12,81 сек., Кирилл также выиграл забег на дистанции 200 м – 28,81 сек. В беге на 400 м не было равных Андрею Семёнову (шк. №38) – 59,15 сек. А Таня Завражина (шк. №38) заняла третье место – 1,09,83 сек. В беге на 800 м отличился Вова Бурцев (шк. №15) – 2,21,67 сек. В прыжках в длину чемпионом стал Антон Ефимов (шк. №38) – 4,61 м, третье место занял Артур Трейман (шк. №1) – 4,13 м. Призёры в прыжках Света Розова – 4,47 м (второе место), Катя Тимкина – 4,36 м (третье место). Наши спортсмены уверенно выиграли эстафетный бег 4 х 100 м. В состав квартетов вошли А. Уварова (шк. №38), Саша Давыдова (шк. №1), Катя Тимкина и Света Розова (их результат 1 мин. 00,67 сек.); А. Трейман, А. Семёнов, А. Ефимов, Н. Стрельников (56,20 сек.).

Автор:Анатолий Краснянский.