Лента новостей
Статья11 марта 2010, 00:00

Новые достижения “Ориона”

Мы не раз рассказывали о достижениях ансамбля эстрадного танца "Орион" (руководитель Г.П. Антонова). А совсем недавно копилка достижений коллектива пополнилась ещё несколькими наградами.
В Карске прошёл Межрегиональный чемпионат по современному эстрадному танцу. На состязания съехались коллективы из Тулы, Орла, Ростова-на-Дону, Старого Оскола, Пензы, Воронежа, Липецка, Тамбова и некоторых других городов. Единственными представителями Мичуринска были воспитанники "Ориона". В Курске своё танцевальное мастерство продемонстрировали младшая, средняя и старшая группа ансамбля.
За призовые места в чемпионате сражались около 400 участников. В столь напряжённой борьбе нашим землякам удалось завоевать сразу несколько наград. Победителем в номинации "Малая группа" мичуринский ансамбль был признан за завораживающий танец "Полёт". Второе место коллективу присудили в номинации "Массовый номер". Жюри впечатлила танцевальная композиция "Дорога". Воспитанница "Ориона" Екатерина Желтова замкнула тройку призёров в состязаниях солистов. Четвёртой здесь оказалась также наша землячка Дарья Гуркина. Мичуринский дуэт "В ночи" занял пятое место, а танцоры из средней группы ансамбля (педагог А.Ю. Антонова) с композицией "Волшебная страна" вышли в финал чемпионата и стали шестыми в своей номинации.


Автор:Юлия Фотинова