Лента новостей
Статья6 декабря 2011, 01:00

Нравственный плацдарм Валерия Аршанского

Нравственный плацдарм Валерия Аршанского

Для Мичуринской центральной городской библиотеки стали традиционными встречи с интересными людьми. На днях гостем читального зала стал писатель, журналист, заслуженный работник культуры РФ В.С. Аршанский.

Валерий Семёнович встретился с учениками девятых классов школы №18, рассказал им о начале своей литературной деятельности, отметил, что немало поездил по стране, и все эти путешествия пригодились при написании заметок, очерков и рассказов.
Поделился В.С. Аршанский и своими впечатлениями о поездке в германский город - побратим Мичуринска Мунстер и призвал молодёжь внимательнее относиться к изучению иностранных языков, побольше читать, знакомиться с литературными новинками, расширять свой кругозор.
Говоря о рассказе "Дудочка", с которым недавно познакомились ученики, Валерий Семёнович отметил, что его основой и смыслом стала вера в незыблемость морально-нравственных ценностей. Доброта и любовь к ближнему - тот плацдарм, на котором, по словам писателя, выстроено повествование о главном герое.
Отвечая на вопросы школьников, В.С. Аршанский рассказал также о своих дальнейших писательских планах и посоветовал не бояться пробовать себя в литературном жанре.

Автор:Соб. инф.