Лента новостей
Статья23 мая 2013, 01:00

Областной кросс

Второе место заняли Мичуринские спортсмены на прошедшем в пригородном лесу Тамбова областном легкоатлетическом кроссе. Спортсмены выступали на различных дистанциях в трёх возрастных группах: юноши и девушки 1996-1997 годов рождения, юниоры и юниорки 1995-1996 годов рождения, мужчины и женщины 1993 года рождения и старше. Сборная команда Мичуринска для участия в этих соревнованиях была составлена по результатам городского кросса. В неё вошли спортсмены ДЮСШ, МичГАУ и железнодорожного колледжа (по два спортсмена в каждой возрастной группе). Первыми на старт дистанции 1000 метров вышли девушки. Только за 100 метров от финиша нашим бегуньям удалось оторваться от соперниц. Сильнейшей стала Люба Павленко (шк. №1), второе место заняла Алина Савинкова (шк. №7).
Юноши этой же возрастной группы выступали на дистанции 2000 метров. Алексей Олеев-Олькин (шк. №38) занял пятое место. Алексей Кузнецов (шк. №1) – седьмое.
В группе юниорок Анастасия Ветлужских (железнодорожный колледж) заняла седьмое место. Марина Гречишкина (лицей) – одиннадцатое. В этой же группе Виктор Данилкин и Артём Стародубцев (МичГАУ) заняли соответственно восьмое и девятое место.
В группе мужчин и женщин Екатерина Подковырова (МичГАУ) была третьей на дистанции 2000 метров, Андрей Дрогалев и Дмитрий Горлов (МичГАУ) на дистанции 3000 метров заняли соответственно второе и шестое место.

Автор:Анатолий Краснянский