Лента новостей
Статья30 октября 2010, 01:00

Обновляются 14 домов

В рамках реализации 185-го Федерального закона "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в 2010 году в Мичуринске запланировано капитально отремонтировать 14 домов.

Обновление в данном случае касается крыш, фасадов и инженерных сетей зданий. Причём по тому или иному дому выполняется от одного до двух видов работ. Так, в доме №9 по ул. Мира и в доме №80 по ул. Октябрьской меняются инженерные сети, в других домах проводится капитальный ремонт фасадов и крыш.
К 20-м числам октября запланированные работы полностью выполнены по домам №110 по ул. Революционной, №98 по ул. Парковой, №52 по ул. Гоголевской, №22 в жилмассиве ЦГЛ.
Предполагается, что к 1 ноября 2010 года будет выполнено 70 процентов ремонтных работ, к 1 декабря - 90 процентов. А полностью строители должны отчитаться о сделанном к середине декабря.
Первоначально предполагалось, что в доме №10 по ул. Милиционной также будет сделан капитальный ремонт фасада. Однако впоследствии планы были пересмотрены ввиду того, что фасад этого дома, принадлежавшего купчихе Блазниной, имеет множество архитектурных изысков, и его обновление можно доверить только реставраторам высокого класса, которых в нашем городе нет. Поэтому ремонт фасада перенесён на будущее. А пока решено сделать отмостку здания, нормальные входные двери и крыльцо.

Автор:Константин Владимиров