Лента новостей
Статья26 ноября 2009, 00:00

Один из лучших в России

В г. Санкт-Петербурге состоялась финальная часть конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинациях "100 лучших ссузов России" и "Директор года-2009". Проходил он при поддержке Правительства и Государственной Думы РФ, Совета Федерации, Союза директоров учреждений среднего профессионального образования России.
На конкурс прибыли 240 номинантов из 68 регионов России. По решению управления образования и науки Тамбовской области Промышленно-технологический колледж г. Мичуринска был выдвинут на соискание почётной награды в номинациях "100 лучших ссузов России" и "Директор года-2009".
На основе экспертных оценок представленных материалов и разработанной Независимым общественным советом и оргкомитетом конкурса модели учреждения среднего профессионального образования и были отобраны победители. В сотню лучших учебных заведений 2009 года впервые вошёл Промышленно-технологический колледж.
Его директор Елена Алексеевна Бабайцева приняла участие в финале конкурса по второй номинации. Программа финального этапа включала церемонию награждения, пленарное заседание, конференцию "Проблемы и перспективы развития среднего специального образования в России" и встречу с представителями ссузов страны.
По итогам конкурса за высокие достижения в области подготовки специалистов со средним специальным образованием мичуринский колледж награждён золотой медалью "Европейское качество" в номинации "100 лучших ссузов России", а его руководителю Е.А. Бабайцевой вручён почётный знак и присвоено звание "Директор года - 2009". Заслуженную награду Елена Алексеевна принимала из рук председателя Комитета Совета Федерации РФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии В.Е. Шудегова, президента Союза директоров ссузов РФ В.М. Дёмина.
В колледже состоялось торжественное собрание педагогического коллектива, на котором Е.А. Бабайцева поблагодарила преподавателей за плодотворную творческую работу, а заместитель директора по учебно-производственной работе О.А. Алексеева подчеркнула, что именно благодаря слаженному взаимодействию всего коллектива, активному поиску эффективных технологий обучения обеспечивается постоянное развитие колледжа, зарекомендовавшего себя качественной подготовкой специалистов.
Желаем коллективу Промышленно-технологического колледжа не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд, покорять новые творческие и педагогические вершины.


Автор:Юлия Фотинова