Лента новостей
Статья24 марта 2012, 01:00

Оптимистка Света теплом любви согрета

На творческий конкурс "МП" "Моя нескучная семья продолжают поступать работы наших читателей. Сегодня мы представляем рассказ об увлечениях семьи Дякиных, написанный хранительницей домашнего очага Светланой.

Вот и закончилась зима. Нам будет её немного не хватать, ведь это снежное, морозное время года в моей большой и дружной семье одно из самых излюбленных. Я, мой супруг Николай и сыновья - восьмилетний Серёжа и пятилетний Максим в свободное время не сидели дома, а проводили его в лесу, катаясь на лыжах, санках, ледянках. Ещё одно излюбленное место нашего времяпровождения - большая городская горка, на которой можно порезвиться, повеселиться от души. Когда же погодные условия не позволяют слишком долго пребывать на улице, то вечерами моя мужская половина не скучает, а с увлечением приступает к настольным играм, опять же так или иначе связанным со спортом. В квартире разворачиваются хоккейные и футбольные матчи. Я в них тоже принимаю участие, но уже в качестве болельщицы.
А ещё все члены моей семьи радуются, когда в нашем славном городе проводятся различные праздники. Деткам нравится участвовать во всевозможных конкурсах, представлениях, например, масленичных гуляньях, и вдвойне приятнее становится от того, что можно, проявив активность и находчивость, получить какой-нибудь приз. Хочу отметить, что праздники по нраву не только младшим членам нашего семейства, но и старшим.
Рассказывая о своей семье, нельзя не вспомнить о путешествиях. На своей машине мы ездим по разным городам страны, навещаем друзей, знакомых, которых у нас множество, стараемся получить как можно больше разных впечатлений, обогатиться новыми знаниями.
Считаю очень важным, когда в семье есть общие интересы, и каждый хочет и старается понять друг друга. Я, как любящая мать и жена, по-настоящему горжусь своей весёлой, дружной, жизнерадостной семьёй. И желаю многим иметь похожую на нашу!

Автор:Дякины