Лента новостей
Статья12 февраля 2009, 16:46

Открытие года молодёжи

На молодёжных праздниках всегда царит удивительная атмосфера. Студенческий задор, искренность эмоций, непередаваемая энергетика захватывают даже самого спокойного зрителя или участника. А уж если праздничная программа посвящена открытию Года молодёжи и Татьяниному дню, новое поколение просто ликует!

Оживление царит на втором этаже в фойе Мичуринского драматического театра. Пёстрая толпа студентов МГПИ, МичГАУ, ТГУ им. Г.Р. Державина, Мичуринского филиала Российского университета кооперации, политехнического техникума, колледжей аграрного, железнодорожного, пищевой промышленности и промышленно-технологического обменивается мнениями о последней сессии и планами на грядущие каникулы. Ещё несколько минут ожидания, и представление начинается. Стартует молодёжная музыкально-развлекательная программа с чествованием лучших студентов высших и средних специальных учебных заведениях, подготовленная управлением народного образования администрации г. Мичуринска.
Открывает программу поздравление студентов со знаменательным событием, которое озвучивает заместитель начальника управления по связям с общественностью Тамбовской области Ф.В. Козодаев.
- Каждый студент молод, и прежде всего душой. Я вам желаю пронести этот образ открытости для нововведений и готовности к переменам через всю жизнь. В дальнейшем вы с удовольствием будете вспоминать годы, проведённые в высших и средних специальных учебных заведениях. Это замечательная пора. Мы сейчас с лёгкой завистью смотрим на вас, таких активных, молодых, весёлых. Пусть ваша энергия не иссякает на протяжении всего жизненного пути.
К тёплым словам присоединяется депутат Тамбовской областной Думы, секретарь политсовета городского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" В.Н. Яценко.
- В этот замечательный день, день открытия в нашем городе Года молодёжи хочется пожелать вам успешной учёбы и общественной деятельности. Молодёжь в любой обстановке победит. Я уверен, что вам не страшен и кризис. Его активное поколение преодолеет. Так что оставайтесь как можно дольше молодыми не только по возрасту, но и по состоянию души!
Ф.В. Козодаев и В.Н. Яценко вручают подарки от администрации г. Мичуринска наиболее активным Татьянам городских высших и средних специальных учебных заведений. Награды получают студентки МичГАУ Т. Татаринова и Т. Родионова, а также воспитанница колледжа пищевой промышленности Т. Моисеева.
И вот уже готова новая партия поздравлений. В.Н. Яценко, руководитель исполкома городского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Т.В. Смагина и заместитель ректора по воспитательной работе МичГАУ В.Е. Беляев отмечают за вклад в развитие молодёжной организации "Молодая Гвардия" П. Полунина (школа №1), Е. Нечаеву (школа №8), А. Балакирева (МичГАУ), Е. Макарова (МГПИ).
Подарки от управления народного образования получают студенты-активисты Е. Киселёва (Мичуринский филиал Российского университета кооперации) и С. Плотцева (колледж пищевой промышленности).
Торжественная церемония награждения завершается, и ведущая вечера специалист по работе с молодёжью управления народного образования администрации города А. Стрельникова объявляет о начале конкурсной программы. Забавные соревнования чередуются с выступлениями вокалистов О. Татаринцевой, Т. Родионовой, студентов ТГУ им. Г.Р. Державина А. Гончарова и А. Сидорова и танцевальными десятиминутками.
Разнообразные конкурсы сближают и раскрепощают присутствующих представителей учебных заведений, а ещё большую динамичность празднику придают номера театра танца "Банзай", образцового ансамбля "Орион", коллективов МичГАУ "Спрайт-тандем" и "Синтез".
Завершает вечер молодёжная дискотека, во время которой лучшие танцоры награждаются памятными подарками.
Автор:Юлия Фотинова