Лента новостей
Статья7 февраля 2013, 01:00

Отметили победу на Волге

На днях в районе Всероссийского научно-исследовательского института имени И.В. Мичурина в честь 70-летия разгрома фашистских войск под Сталинградом и освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков проведены соревнования по лыжным гонкам. На старт вышло более 60 лыжников города и района.
Особенно следует отметить выступление спортсменов средней школы села Гололобовки. На их счету наибольшее количество призовых мест. В этом заслуга преподавателя физкультуры и тренера Михаила Николаевича Гаврилова. Организаторы этих соревнований председатель профкома ОАО "Дружба", он же председатель спортивного клуба "Монолит" В.А. Шишкин, тренер отделения лыжного спорта ДЮСШ В.И. Боровских, участники многих лыжных стартов С.В. Стародубцев и О. Макарова вручили призёрам грамоты спортивного клуба "Монолит", пожелали успехов в зимнем виде спорта.
В заключение В.И. Боровских пригласил принять участие в соревнованиях среди детей и подростков от пяти до пятнадцати лет, которые будут проводиться в память о лыжнике и тренере Л.А. Суворове, а также в честь Дня защитника Отечества 21 февраля на лыжной трассе в районе ВНИИС имени И.В. Мичурина.

Автор:Валентин Барков