Лента новостей
Статья8 июля 2014, 01:00

Патриотов становится больше

В.А. Трофимов. Фото из архива колледжа.
В.А. Трофимов. Фото из архива колледжа.

В администрации Тамбовской области состоялась торжественная церемония награждения памятной медалью «Патриот России» и Почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РоссийскойФедерации» самых достойных жителей нашего региона, для которых патриотизм - это сознательный выбор, нравственный принцип жизни. Награды вручал губернатор Тамбовской области О.И. Бетин. Среди награждённых - руководитель физического воспитания промышленно-технологического колледжа (директор Е.А. Бабайцева) Вячеслав Александрович Трофимов.

Работая в колледже с 2008 года, В.А. Трофимов прививает студентам положительные качества и навыки: привлекает к занятиям военно-прикладными видами спорта, готовит к службе в Вооружённых силах, борется с асоциальными проявлениями в молодёжной среде, внедряет эффективные формы, методы и средства физического воспитания. При нём колледж неоднократно становился призёром городских и областных спортивных соревнований, военно-спортивных игр, ежегодного регионального смотра-конкурса по военно-прикладным видам спорта «Защитники России». Вячеслав Александрович участвует в подготовке и проведении конкурса «Самая здоровая группа», легкоатлетического кросса «Мы против наркотиков», спортивного праздника «Спорт! Здоровье! Красота!», акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Он - организатор конкурсной программы «Мы - славяне», посвящённой русским боевым искусствам, и популярного у студентов военно-спортивного конкурса «Один день в армии».
В 2012 году В.А. Трофимов успешно выступил на региональном этапе X Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», став лауреатом в номинации «Специалисты в области физической культуры и спорта образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования». В основе таких успехов – личность самого педагога, его нравственные качества.
Сейчас Вячеслав Александрович участвует в реализации программы «Патриотическое воспитание населения Тамбовской области на 2011-2015 годы», включающей формирование активной жизненной позиции и готовности к выполнению конституционных обязанностей. Помимо этого, он обеспечивает руководство и поддержку социального проекта «Твори добро», разработанного в колледже и направленного на развитие гражданских качеств молодёжи. Проект реализуется волонтёрским отрядом «Доверие».
Безусловно, столь высокая награда отражает качество работы не только отдельного преподавателя, но и всего педагогического коллектива колледжа в целом. Поздравляем!

Автор:Наталья Кирилкова