Лента новостей
Статья15 мая 2017, 12:49

Первый юбилей доктора Августюкова

В этом году исполняется десять лет работы в коллективе первого хирургического отделения городской больницы имени С.С. Брюхоненко доктора К.В. Августюкова.

К.В. Августюков.
К.В. Августюков.

Всё это время выпускник Алтайского государственного медицинского университета успешно проводит операции, связанные с экстренной и плановой патологией. Оперирует пациентов, страдающих желчно-каменной болезнью, кишечной непроходимостью, язвенной болезнью и другими заболеваниями органов брюшной полости. Оказывает хирургическую помощь поступающим в стационар пострадавшим с различными травмами и ранениями. За десять лет хирургической практики Константин Владимирович помог избавиться от патологий сотням пациентов. Добрый, внимательный, обходительный доктор старается делать всё возможное, чтобы облегчить их страдания. Он борется за жизнь каждого обратившегося за помощью человека. И не случайно получает от больных сердечную благодарность, которая для него самая большая награда за труд. Вот лишь некоторые из них.

Роман Владимирович
Уваров.
Отец двоих детей.

- В декабре 2014 года, спускаясь в погреб, я соскользнул со ступеней и ударился животом об угол стоящих внизу ящиков. Вначале не придал этому значения, однако со временем боль усилилась, и со скорой помощью глубокой ночью того же дня я поступил в городскую больницу имени С.С. Брюхоненко. Дежурному врачу о случившемся ничего не сказал. Полагал, что приступ боли и слабости вызван приёмом пищи. Тем самым осложнил верную постановку диагноза.
На моё счастье в тот раз дежурил К.В. Августюков, который, не поверив в отравление, решился на экстренную операцию. Во время операции подтвердились самые негативные прогнозы: разрыв селезёнки, а также большая кровопотеря.
Очнувшись в реанимации, я услышал голос доктора Августюкова: «Ну вы, Роман, и партизан…». Константин Владимирович фактически спас меня от смерти. Благодаря его своевременным и квалифицированным действиям, профессионализму медицинского персонала первого хирургического и реанимационного отделения я остался жив.

Любовь Владимировна
Лященко.
Пенсионер.

- 1 января 2016 года я почувствовала себя очень плохо. С каждым днём самочувствие ухудшалось. К врачам не обращалась… Лишь четвёртого января меня госпитализировали в хирургическое отделение с подозрением на обострение желчно-каменной болезни. Константин Владимирович, осмотрев меня, усомнился в ранее поставленном диагнозе, определив аппендицит. Я очень обрадовалась, думала - отделаюсь за 20 минут. А операция продолжалась два часа. Потом ещё месяц проходила курс лечения и месяц - послеоперационную реабилитацию. Если бы я обратилась в больницу сразу, таких последствий не было бы. Аппендицит оказался с осложнениями и расположен был практически под печенью, поэтому и диагноз было поставить не просто…
Константин Владимирович - грамотный специалист, доктор от Бога, человек внимательный и отзывчивый, понимающий людскую боль. Я очень ему благодарна.


Евгений Евгеньевич
Алдонкин.
Медицинский работник.

- Я сам медработник. Работаю на скорой помощи в Мичуринске. Как, наверно, и все медики, борясь за жизни своих пациентов, о своём здоровье задумываюсь в последнюю очередь. Периодически болел желудок, не обращал на это внимания. Однажды почувствовал очень сильную боль в животе, как будто «ножом резанули». Коллеги со скорой помощи доставили меня в приёмный покой городской больницы имени С.С. Брюхоненко. Меня осмотрели заведующий отделением В.А. Пронькин и хирург К.В. Августюков. Сказали, что у меня прободная язва, перитонит. Без операции исход самый печальный. Было очень страшно. Но боль испытывал неимоверную. Уповать оставалось лишь на профессионализм хирурга, который на тот момент был для меня всем. Операция длилась несколько часов. К чести операционной бригады она закончилась благополучно, и весь послеоперационный период Константин Владимирович буквально выхаживал меня, вновь поставив на ноги. Сейчас я продолжаю трудиться, оказывая скорую помощь жителям нашего города. К.В. Августюков из тех врачей, которые не только лечат, но и исцеляют. Это очень строгий доктор. Именно так и должен вести себя настоящий хирург, считаю, что эта профессия - для настоящих мужчин.
Необходимо отметить, что круг деятельности Константина Владимировича не ограничивается медициной. В прошлом году он окончил магистратуру в Институте экономики и управления Мичуринского ГАУ по специальности «Финансовый менеджер». Это решение было продиктовано тем, что знание экономики имеет огромное значение и в медицине. Кроме того, Константин Владимирович стал участником проекта «Школа губернаторского резерва» по подготовке инновационных управленческих кадров для реального сектора экономики Тамбовской области, вот уже второй год представляет интересы горожан в Мичуринском городском Совете депутатов.
Редакция «Мичуринской правды» присоединяется к словам благодарности, высказанным в адрес доктора Августюкова, и желает молодому и перспективному специалисту здоровья, новых профессиональных достижений и дальнейших успехов в общественно-политической жизни во благо горожан.

Автор:Максим Борисов