Лента новостей
Статья19 июля 2011, 01:00

Победное творчество

М.Ю. Сосновская, Ю. Мячин, И. Харламов.
М.Ю. Сосновская, Ю. Мячин, И. Харламов.

Недавно в рамках Международного фестиваля "Золотая Пальмира" в Санкт-Петербурге прошёл конкурс музыкально-художественного творчества для детей и молодёжи "Белые ночи".

В нём принимали участие солисты из музыкальных заведений и школ искусств, танцевальные и хоровые коллективы при детских и юношеских домах творчества, юные авторы и исполнители различных жанров, а также артисты из колледжей и гимназий. Кроме участников из Санкт-Петербурга, на конкурс приехали гости из Смоленска, Саратова, Перми, Темрюка, Энгельса, Кандалакши, Новосибирска, Можайска, Кировской, Астраханской, Ульяновской, Мурманской областей, Пермского края и многих других регионов.
Мичуринск представляли учащиеся музыкальной школы №1 Илья Харламов (5 класс) и Юрий Мячин (4 класс).
Среди участников была большая конкуренция, но нашим ребятам удалось одержать важные победы. Заслуженные деятели культуры и искусства России и председатель жюри, лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Григорьевич Иванец по достоинству оценили мичуринских артистов. Илья стал лауреатом I степени (академическое пение) в возрастной категории от 13 до 16 лет, а Юрий - лауреатом II степени (академическое пение) в возрастной категории от 9 до 12 лет.
Целый год ребята вместе со своим преподавателем по сольному пению М.Ю. Сосновской и бессменным концертмейстером Л.В. Толпеговой готовились к выступлению. И этих побед, возможно, не было бы, если бы не их профессиональная поддержка и мастерство.
Все победители конкурса получили право на призовую поездку на международный фестивальный тур Прага - Карловы Вары, который даст ребятам ещё одну возможность продемонстрировать свои таланты.

Автор:Юрий Рочанс