Лента новостей
Статья25 декабря 2010, 00:00

Подарки для ветеранов

Почему детвора радуется наступлению Нового года больше, чем другим праздникам? Потому что, словно в сказке, исполняются их заветные желания и под ёлкой оказываются подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Взрослым лишь остаётся чуточку грустно улыбнуться, глядя
на весёлую кутерьму возле новогодней ёлки. Щедро одаривая своих малышей, мы порой забываем о тех, кто находитсяна противоположном детскому полюсе жизни. Между тем люди пожилого возраста нуждаются во внимании и заботе ничуть не меньше.

Исправить такую ситуацию решили в Мичуринском политехническом техникуме. В отсчитывающий последние дни Год учителя забывать о преподавателях, находящихся на заслуженном отдыхе, никак нельзя - таково было единодушное мнение администрации и профсоюзного комитета. Объявленную благотворительную акцию поддержали преподаватели и студенты учебного заведения.
В настоящее время Мичуринский политехнический техникум -конкурентоспособное привлекательное для абитуриентов учебное заведение, история которого начиналась с филиала Котовского машиностроительного техникума, и нельзя представить историю техникума без людей, сформировавших учебно-методическую базу и определивших основные направления её развития. Это Маргарита Владимировна Иловайская, многие годы проработавшая заместителем директора по учебной работе, Маргарита Яковлевна Ковалёва - преподаватель русского языка и литературы, Людмила Дмитриевна Калиниченко - преподаватель физики и математики, Владимир Александрович Каплин, Валентина Павловна Советова - преподаватели спецдисциплин, почётные работники среднего специального образования России, Евгений Георгиевич Родников - преподаватель черчения, Воля Васильевна Фирсова - преподаватель математики, Виктор Фёдорович Григоревский - преподаватель спецдисциплин, Валентин Дмитриевич Никитин - бывший директор техникума.
Сотрудники, выпускники и студенты техникума от всей души благодарят славных ветеранов за всё то, что они сделали для учебного заведения.
Конечно, пожилым людям в первую очередь дорого внимание. Стоит отметить, что руководство техникума не оставляет в трудной ситуации своих бывших сотрудников, оказавшихся в сложном материальном положении. И накануне Нового года преподаватели и студенты политехнического техникума навестят ветеранов, которым будет, несомненно, приятно узнать, что в учебном заведении, в котором они отработали по нескольку десятков лет, о них вспоминают с благодарностью.

Автор:Полина Светлова