Лента новостей
Статья16 января 2016, 06:00

Подарки от блюстителей закона

В линейном отделе полиции стало доброй традицией к Новому году и Рождеству Христову навещать ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и дарить им подарки.

Подарки  от блюстителей закона

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних линейного отдела Министерства внутренних дел России на станции Мичуринск старший лейтенант полиции Е.В. Микляева, инспектор майор полиции Л.С. Кочергина, начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы С.В. Алексеева, старший юрисконсульт капитан внутренней службы М.Ю. Ламонова, председатель совета ветеранов В.С. Кравцов в преддверии праздника отправились к своим старым знакомым в Центр социальной помощи семье и детям «Семейный родник». Тридцать шесть пакетов со сладкими подарками были розданы полицейскими детворе.
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних не понаслышке знают о судьбах ребят, с раннего детства столкнувшихся с серьёзными жизненными проблемами. Это и нехватка денег, и личная неустроенность родителей, а зачастую - элементарное равнодушие к собственным детям. Но одно дело знать и совершенно другое - сопереживать и вселять в детей и взрослых уверенность в том, что в своих горестях они не одни, что стражи правопорядка придут в их дом не только тогда, когда случится беда, но и чтобы подарить им праздник.

Автор:Вера Логутова