Лента новостей
Статья28 мая 2009, 01:00

Пора на экзамены

Горячая пора единых государственных экзаменов наступила. Волнением и трепетом наполнена она для выпускников школ. Переживания не способно заглушить даже чёткое знание механизма прохождения итоговой аттестации.


Ребятам сообщили, что ЕГЭ по общеобразовательным предметам в Мичуринске, как и повсюду в стране, начинается в 10.00 по местному времени. Знают одиннадцатиклассники и продолжительность экзаменов: по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) она составляет 4 часа; по физике, истории, обществознанию - 3,5 часа; по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа; по иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому) - 2 часа 50 минут.


Первые экзамены государственной итоговой аттестации уже прошли в начале этой недели. Во вторник, 26 мая, те ребята, которые выбрали для сдачи информатику, информационно-коммуникационные технологии и биологию, перебарывая волнение, решили все задания ЕГЭ по этим предметам. Забег на длинную дистанцию экзаменационных испытаний стартовал.


Завтра, 29 мая, выпускникам предстоит сдать первый обязательный экзамен - русский язык. В понедельник, 1 июня, будут проверены знания по географии и литературе. Второй обязательный экзамен - математика - запланирован на 4 июня. Испытания по иностранным языкам пройдут 8 июня. В четверг, 11 июня, школьникам предстоит сдавать обществознание и химию. Завершат экзаменационную пору ЕГЭ по истории и физике, которые состоятся 15 июня.


Сейчас одиннадцатиклассники активно готовятся к предстоящим итоговым школьным испытаниям. Желаем им лёгких заданий, ясности мыслей и крепости духа! Ни пуха, ни пера!

Автор:Юлия Фотинова