Лента новостей
Статья26 ноября 2013, 01:00

Позабавились на славу

С небольшим запозданием, но всё же отметила мичуринская молодёжь Международный день студентов. Ему был посвящён ставший традиционным конкурс «Студенческие забавы», предлагающий своим участникам блеснуть искромётным юмором.

Учащихся высших учебных заведений и колледжей тепло поздравили главный специалист управления народного образования администрации города Т.В. Смагина и заместитель председателя городского Совета депутатов Е.А. Золотарёва. Прошедший в Доме культуры «Авангард» молодёжный праздник начался с награждения наиболее отличившихся в учёбе, творчестве, научно-исследовательской работе и общественной деятельности студентов. Татьяна Викторовна и Елена Анатольевна вручили сертификаты на получение муниципальных стипендий наиболее достойным представителям мичуринского студенчества.
После взаимного обмена улыбками и поздравлениями на сцене своё видение студенческой, городской, семейной жизни, молодёжных развлечений и даже предстоящей Олимпиады-2014, облечённое в музыкально-юмористическую форму, представили мичуринские КВНщики. За право называться самым весёлым и находчивым состязались команды «Андроид» (инженерный факультет МичГАУ), «РУКи» (Мичуринский филиал Российского университета кооперации), «Ещё не приехали» (Педагогический институт МичГАУ) и сборная команда социально-гуманитарного факультета (МичГАУ).
Забавляли и веселили зрителей студенты в трёх конкурсах: «Визитка», «Биатлон» и видеороликов на тему «Город, в котором мы живём». Особенно забористыми шутками студенты сыпали в «Биатлоне». Удался и видеоконкурс, в котором молодые люди пофантазировали на тему эстафеты олимпийского огня, показали, что может произойти, если студент утром обнаруживает, что непозволительно проспал.
Особенно шумно и позитивно зрители реагировали на выступления ребят с социально-гуманитарного факультета и из Педагогического института. Эти команды после эффектно выдержанной паузы жюри объявило победителями «Студенческих забав-2013». Подарки за активное участие получили две другие команды, а специального диплома «Лучший актёр» удостоилась студентка Педагогического института Елена Кунченко.

Кстати
Масляков пригласил мичуринских студентов на «КиВиН»

Самые весёлые и находчивые студенты Мичуринского государственного аграрного университета готовятся к ответственному событию. Президент Международного союза КВН заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Васильевич Масляков пригласил мичуринских весельчаков принять участие в Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2013/2014». Состязаться в искусстве юморить команды будут в городе Сочи с 11 по 21 декабря. Представлять наш город в столице зимних Олимпийских игр направится команда социально-гуманитарного факультета МичГАУ «Наукоград» (капитан Артемий Шульженко).

Юлия ДЫМКА.

Автор:Полина Светлова