Лента новостей
Статья27 октября 2014, 23:00

Производственная практика на современном предприятии

Четверо студентов Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Мичуринского государственного аграрного университета прошли производственную практику в ОАО «Липецкмясопром». Будущие животноводы Екатерина Копцева, Татьяна Верёвкина, Абидеми Аделани Адедеджи и Марат Кахриманов в течение пяти недель оттачивали профессиональные навыки на свиноводческом комплексе предприятия, входящего в группу компаний «Черкизово» и по технической оснащённости и производственным мощностям соответствующего международным стандартам. В России оно и вовсе не имеет аналогов.
Под руководством опытных операторов ребята ухаживали за животными, раздавали корма, делали поросятам прививки, перегоняли скот из одной секции в другую… В общей сложности под их присмотром находилось 16 тысяч свиноматок и 10 тысяч поросят. О комфортных условиях быта практикантов любезно позаботилось руководство фирмы, выделив им для проживания частный дом.
Будущие специалисты-аграрии уверены, что знания и опыт, полученные на производстве, обязательно пригодятся в недалёком будущем. В свою очередь, руководство ОАО «Липецкмясопром» выразило готовность к дальнейшему сотрудничеству с возможностью трудоустройства.

Автор:Мария Лёвина