Лента новостей
Статья29 мая 2010, 01:00

Расскажу о друге

(Слева направо)  Николай Литвиненко,  Егор Мантров
(Слева направо) Николай Литвиненко, Егор Мантров

С Егором Мантровым мы давние друзья. Он хороший товарищ, с ним интересно, потому что это интеллектуально очень развитый человек.
В городской олимпиаде по предмету "Основы православной культуры", которая впервые прошла у нас в Мичуринске в январе этого года, Егор занял I место в своей возрастной группе. Следующий этап олимпиады, областной, проводился в Тулиновском центре духовно-нравственного просвещения, и Егор снова вошёл в число победителей, достойно представив свой город.
Завершающий этап Всероссийской олимпиады по ОПК прошёл в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В столицу съехались лучшие из лучших, в том числе и Егор. В условиях жёсткой конкуренции и стремления каждого участника к победе Егор не подвёл родной город, свою гимназию и вновь одержал победу, показав отличные знания и эрудицию в вопросах духовной сферы и заняв второе место. Это, конечно, большое достижение.
Награждение проводилось в Храме Христа Спасителя. Дипломы вручал Патриарх. Я очень рад за Егора: по результатам Олимпиады он уже зачислен в Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Хочу пожелать своему другу успешной учёбы в этом замечательном православном вузе и помощи Божией во всех его добрых делах и начинаниях.

Автор:Николай Литвиненко