Лента новостей
Статья5 марта 2011, 00:00

"Шаг" к успеху

А. Шабунин. Фото Валентина Баркова
А. Шабунин. Фото Валентина Баркова

Порой остаётся только удивляться, как много в Мичуринске талантливых людей - хореографов, музыкантов, художников. То, что мичуринцы неравнодушны к искусству, в полной мере подтверждают заполненные концертные и выставочные залы. Состоявшаяся недавно презентация работ художников арт-студии "Шаг" (руководитель Анатолий Шабунин) собрала в краеведческом музее немало ценителей живописи.

Представленные в выставочном зале работы - итог более чем десятилетней работы арт-студии "Шаг". Нужно сразу заметить, что экспозиция существенно отличается от обычной выставки картин. Здесь присутствуют живопись, графика, дизайн-проекты, плакаты, коллажи и фотоработы И. Абалуевой, А. Нечаевой, А. Попова, М. Тереховой, С. Фефеловой. Собравшиеся могли познакомиться не только с творчеством названных художников. Материалы, посвящённые значимым вехам их биографии, достижениям, конкурсам и выставкам, в которых они принимали участие, были размещены на специально отведённых стендах.
Как заметил мичуринский художник П.И. Расходчиков, выставка разнообразна по своему содержанию, а это всегда привлекает внимание. Арт-студия "Шаг" существует уже более 10 лет, более сотни человек связывали с ней своё творчество. Живопись оставила неизгладимый след в их жизни, приобщила к прекрасному, расширила границы окружающего мира.
На открытии выставки прозвучали песни в исполнении А. Виноградова и Е. Хадарцевой, которые, как и все выступавшие, выразили признательность руководителю арт-студии А. Шабунину, подарившему праздник всем ценителям прекрасного.

Автор:Полина Светлова