Лента новостей
Статья14 июля 2010, 01:00

Сочинский успех контрастов

Мичуринский танцевальный проект "Контрасты" центра детского творчества не так давно вернулся из поездки на Международный конкурс-фестиваль юных дарований "ЮЛА", который проходил в конце июня в городе Сочи.

Фестиваль собрал большое количество участников - более 50 танцевальных команд из различных городов: Куйбышева, Новосибирска, Астаны, Астрахани, Казахстана, Улан-Уде, Томска, Москвы, Тольятти и других. На высоком профессиональном уровне выступали все коллективы. Фестивальная программа конкурса была очень насыщенной и интересной, мичуринцы занимались на мастер-классах, которые проводил один из членов жюри Вадим Борисович Евлюхинцев, посещали экскурсии, а также аквапарк.
"Контрасты" приняли участие в конкурсе в двух возрастных категориях: 10-12 и 13-16 лет. Младшая возрастная группа выступила с композициями "Первые цветы" и "Ералашик", завоевав диплом лауреата первой степени в номинации "Эстрадный танец". Выступление старшей возрастной группы с номерами "Вслед за радугой" и "В паутине времени" было удостоено Гран-при в номинации "Современный танец".
Мичуринский танцевальный проект по достоинству оценили не только члены жюри, но и организаторы конкурса. Композиции наших земляков, как одни из лучших, были представлены на концертах в честь открытия и закрытия фестиваля. Особенно полюбился членам жюри конкурса номер "Первые цветы", за которым с умилением и интересом наблюдали все без исключения. А вот зрителям больше всего понравилась композиция "Ералашик" с её яркими красивыми костюмами, ставшими местной достопримечательностью, с которой каждый хотел сфотографироваться.
Призовые места, завоёванные на конкурсе "ЮЛА" мичуринцами, стали результатом упорного труда как художественного руководителя Оксаны Владимировны Сапанюк, так и всего коллектива в целом. Но главной и наиболее значимой наградой фестиваля для танцевального проекта стал специальный диплом, дающий право на получение пяти бесплатных путёвок на конкурс "Тульский сувенир" (г. Тула), который пройдёт в декабре этого года. По словам художественного руководителя коллектива О.В. Сапанюк, "Контрасты" уже начали к нему готовиться. Мичуринцы надеются и в Туле показать свой профессионализм, завоевав множество наград.

Автор:Юлия Комарова