Лента новостей
Статья9 июля 2013, 01:00

Сохраняет верность профессии

Людмила Михайловна Серикова.
Людмила Михайловна Серикова.

До того, как стать почтальоном, Людмила Михайловна Серикова прошла большой трудовой путь. Закончив железнодорожное училище, проработала несколько месяцев токарем на паровозоремонтном заводе. В 18-летнем возрасте отправилась искать лучшей доли в далёкий Свердловск, где трудилась контролёром ОТК на военном заводе. Вернувшись в родные края, работала шесть лет в этой же должности на заводе автомобильных насосов. Наконец, в 1986 году связала свою судьбу с почтой. И с тех пор остаётся верной ей.
Почти три десятка лет с тяжёлой, до 20 килограммов, сумкой через плечо обходит она «свои владения» в Третьей Кочетовке – улицы Революционную, Садовую, Белгородскую, Алтайскую и другие. А в связи с сокращением штата ей недавно вменили в обязанность обслуживать и посёлок Красный Октябрь, находящийся на территории Мичуринского района. В общей сложности ежедневно приходится накручивать до 20 километров, на что уходит более трёх часов. Летом выручает велосипед, который Людмила Михайловна освоила в совершенстве, а зимой проделывает длинный путь пешком.
Её сумка всегда полна, как мешок у деда Мороза. В ней и письма, и газеты, большую часть которых составляют «Комсомольская правда», «Советская Россия», специальные железнодорожные издания и, конечно же, «Мичуринская правда», а также всевозможные сопутствующие товары. С нетерпением ждут почтальона 287 пожилых людей, получающих из её рук заработанную пенсию.
По возрасту Людмила Михайловна уже и сама вот уже пять лет пенсионерка, но продолжает трудиться по привычке – не может сидеть сложа руки. За долгие годы работы в почтовой службе не имела ни одного нарекания. Старается всё делать по совести. За это любят и уважают её клиенты почты, подруги по службе. С профессиональным вас праздником, Людмила Михайловна! Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и, конечно, успехов в таком нужном всем нам труде.

Автор:Константин Владимиров