Лента новостей
Статья23 октября 2012, 01:00

Сохраним реки для потомков!

Сохраним реки для потомков!

В Мичуринском государственном аграрном университете стартовала акция под названием "Чистый берег", организованная по инициативе отдела по воспитательной работе университета, совета студенческого самоуправления.

Ребята, активисты волонтёрского движения, во главе со своим руководителем Алексеем Каширским решили привести в порядок берег реки Лесной Воронеж. Летом это место было одним из самых излюбленных и популярных в Мичуринске. Пляжный сезон закончился, а мусор, увы, остался. Отдыхающие совершенно не задумываются, что во время весеннего паводка он легко может попасть в воду.
Студенты, вооружившись граблями, перчатками и мешками, разделились на несколько групп и с энтузиазмом и хорошим настроением принялись за дело. Они собрали банки и пакеты, перетаскали старые ветки, разбросанные по берегу, достали мусор из воды.
"Целью проведения акции "Чистый берег" была не только очистка от мусора берега реки, но и воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, привлечение молодёжи к решению проблем состояния окружающей среды, а общественности - к экологическим проблемам захламления наших водоёмов", - отметил А. Каширский.

Автор:Любовь Кольцова