Лента новостей
Статья7 декабря 2012, 12:36

Солисту "Контрастов" губернатор вручил грант

В областной администрации состоялась торжественная церемония вручения грантов администрации области одарённым детям, обучающимся в областных, государственных и муниципальных учреждениях дополнительного образования. Из разных городов и районов Тамбовщины на церемонию съехались 45 талантливых юных спортсменов, танцоров, музыкантов, певцов, экологов - победителей областных, всероссийских и международных соревнований, конкурсов. От нашего города престижной награды был удостоен солист танцевального проекта "Контрасты" центра детского творчества Дмитрий Микляев. Дима получил от губернатора О.И. Бетина диплом и денежный грант. Не были забыты и родители юноши - им было вручено благодарственное письмо, а также руководитель ансамбля Оксана Владимировна Сапанюк, получившая диплом администрации области.
После торжественной церемонии награждения в зале обладминистрации состоялся мини-концерт из четырёх номеров. Одним из его участников стал солист мичуринского коллектива. Дима исполнил свой сольный номер "Без ответа".
Одиннадцатиклассник средней школы №1 Дмитрий Микляев занимается хореографией с раннего возраста, в "Контрастах" он со дня создания этого танцевального коллектива. Дима - участник и победитель различных конкурсов, фестивалей. В начале этого года он стал лауреатом I степени областного конкурса творчески одарённых детей "Звёздочки Тамбовщины". Несмотря на завидные успехи на танцевальном поприще, в будущем школьник планирует стать военным.

Автор:Юлия Варсонофьева