Лента новостей
Статья30 ноября 2010, 00:00

Спасибо за память

А.К. Душин у могил своих знаменитых родственников
А.К. Душин у могил своих знаменитых родственников
В прошлом месяце мы рассказали о завершении акции, посвящённой благоустройству захоронения близких родственников И.В. Мичурина. Недавно редакцию посетил праправнук Ивана Владимировича - сотрудник Мичуринского государственного аграрного университета А.К. Душин - и поделился с нами своими впечатлениями.

- Я побывал на старом кладбище, где нашли свой последний приют дочь Ивана Владимировича Мичурина Мария Ивановна и её зять Александр Андреевич Курсаков, и был приятно удивлён. Кругом царит порядок и чистота. К сожалению, в наших новых традициях забывать о великих людях, но то, что я увидел, превзошло мои ожидания.
В связи с этим я хочу выразить слова искренней благодарности редакции газеты "Мичуринская правда", организовавшей в юбилейный год шефство над этими историческими захоронениями, штабу Мичуринского отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", а также депутату городского Совета, члену партии "Единая Россия" Александру Алексеевичу Полякову, выделившему средства на восстановление памятников. Ещё раз всем большое спасибо!

Автор:Соб. инф.